В Керчи планируют установить огромный патриотический памятник. Его открытие приурочат к окончанию строительства Керченского моста.

Министр Крыма Сергей Кононов рассказал о памятнике, который планируется возвести к завершению строительства Керченского моста. Огромная стела будет достигать семидесяти метров в высоту, посередине на ней разместят огромную надпись «Крым», ее навершие будет украшать герб России и флаг, а у подножья установят фигуру грифона, который изображен на гербе полуострова.

Стелу планируют разместить на побережье, рядом с будущим Керченским мостом. Отмечается, что семидесяти метровый памятник должен быть хорошо заметен со всех четырех сторон света и акцентировать внимание на себя у въезжающих через мост людей.

Открытие должно быть приурочено к открытию моста. Однако власти Крыма отмечают, что на памятник деньги из бюджета выделяться не будут. Строительство планируют реализовать с помощью инвесторов.

Над разработкой проекта трудятся главный архитектор КР Александр Кузнецов и знаменитый скульптор Салават Щербаков. Щербаков особенно прославился своими последними работами: памятником жертвам депортации полуострова и скульптурой «вежливого человека», установленном в столице республики.

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
В Керчи планируют установить огромный патриотический памятник. Его открытие приурочат к окончанию строительства Керченского моста. Министр Крыма Сергей Кононов рассказал о памятнике, который планируется возвести к завершению строительства Керченского моста. Огромная стела будет достигать семидесяти метров в высоту, посередине на ней разместят огромную надпись 'Крым', ее навершие будет украшать герб...