В Министерстве культуры РФ рассмотрят просьбу независимого театра «Сатирикон» о финансовой помощи. Об этом сообщили источники в ведомстве.

По информации от Александра Журавского, который является заместителем министра культуры РФ, в текущем году театр уже получил пособие в размере 44 миллионов рублей рамках программы развития. Сейчас «Сатирикон» занимается реконструкцией помещений, что требует дополнительных средств. Несмотря на работу, в помещениях театра продолжают давать спектакли.

«Финансирование на следующий год будет пересмотрено согласно распоряжению главы Минкульта. Пока сведения о размере пособия для театра «Сатирикон» обнародованы не были. Письмо руководства учреждения будет обязательно рассмотрено, как только Госдума утвердит проект федерального бюджета на следующий год», — отметил Журавский.

Александр Певцов

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
В Министерстве культуры РФ рассмотрят просьбу независимого театра «Сатирикон» о финансовой помощи. Об этом сообщили источники в ведомстве. По информации от Александра Журавского, который является заместителем министра культуры РФ, в текущем году театр уже получил пособие в размере 44 миллионов рублей рамках программы развития. Сейчас «Сатирикон» занимается реконструкцией помещений, что...