Документальная кинолента «Крым. Как это было» одержала победу на международном фестивале «Город мечты» в Ровно. О достижении рассказал режиссер фильма Константин Кляцкин, оставивший соответствующую запись в социальной сети Facebook.

Картину признали лидером в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм». Ее создали ко второй годовщине утраты Украиной Крымского полуострова. В течение двух часов зрители имеют возможность услышать рассказ украинских военных, которые в период перехода Крыма к Российской Федерации защищали военные части Украины и сохраняли верность присяге.

Международный фестиваль «Город мечты» каждый год проходит в Ровно. На этот раз на мероприятии вниманию критиков предлагаются 50 кинолент из 12 государств.

Ольга Бовкун

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Документальная кинолента 'Крым. Как это было' одержала победу на международном фестивале 'Город мечты' в Ровно. О достижении рассказал режиссер фильма Константин Кляцкин, оставивший соответствующую запись в социальной сети Facebook. Картину признали лидером в номинации 'Лучший полнометражный документальный фильм'. Ее создали ко второй годовщине утраты Украиной Крымского полуострова. В течение...