Авторитетный портал Comingsoon составил рейтинг лучших франшиз жанра «хоррор», состоящих минимум из двух частей.

На вершине хоррор-перечня расположилась сага «Зловещие мертвецы». Выход 4 частей фильмов ужасов данной франшизы растянулся на 32 года. Первая картина попала на большие экраны в 1981 году, последняя – в 2013. Лучшая хоррор-сага также породила сериал «Эш против зловещих мертвецов», вышедшей в 2015 году и пользующуюся большим успехом.

В рейтинг Comingsoon попала и тетралогия «Заклятие», которую эксперты называют образцом современных фильмов ужасов. Не забыли эксперты отдать должное и легендарному американскому актеру Энтони Хопкинсу в роли доктора Ганнибала Лектера. 4 картины о безумном и, в то же время, гениальном каннибале также попали в ТОП-10 хоррор-саг.

На высоких позициях в перечне Comingsoon еще расположились франшизы «Звонок», «Пункт назначения», «Пила», «Пятницы 13-е» и «Крик».

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Авторитетный портал Comingsoon составил рейтинг лучших франшиз жанра «хоррор», состоящих минимум из двух частей. На вершине хоррор-перечня расположилась сага «Зловещие мертвецы». Выход 4 частей фильмов ужасов данной франшизы растянулся на 32 года. Первая картина попала на большие экраны в 1981 году, последняя – в 2013. Лучшая хоррор-сага также породила сериал...