На создателей «Очень странных дел» подали в суд из-за кражи идеи. Такое обвинение выдвинул режиссер короткометражного фильма «Монток» Чарли Кесслер.

Режиссер Чарли Кесслер уверен, что создатели сериала «Очень странные дела» украли его идею. Такое заявление создатель фильма «Монток» сделал сегодня, 4 апреля.

Мужчина подал иск в суд, в котором обосновал, что Мэтт и Росс Дефферы во время работы над полнометражной картиной «Проект Монток» использовали сюжет его короткометражного фильма. Кесслер рассказал, что еще в 2014 году рассказал братьям о своей идее снять полнометражный фильм по мотивам «Монток».

Напомним, что сюжет фильма «Монток» основывается на теории заговора и секретных государственных экспериментов. Также в фильме есть место и паранормальным явлениям. Главным героем картины является полицейский с весьма темным прошлым.

Адвокаты братьев Деффер пока не прокомментировали сложившуюся ситуацию. Эксперты уверенны, что если в суде будет доказана правота Кесслера, то это сильно ударит по репутации братьев-режиссеров.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
На создателей «Очень странных дел» подали в суд из-за кражи идеи. Такое обвинение выдвинул режиссер короткометражного фильма «Монток» Чарли Кесслер. Режиссер Чарли Кесслер уверен, что создатели сериала «Очень странные дела» украли его идею. Такое заявление создатель фильма «Монток» сделал сегодня, 4 апреля. Мужчина подал иск в суд, в котором обосновал, что...