Известный музыкант и продюсер Максим Фадеев заявил о намерении судиться с компанией «Яндекс». Причиной подачи иска выступает размещение в профильном сервисе «Яндекс. Музыка» альбома его подопечной певицы Линды. К слову, именно Фадеев является правообладателем пластинки.
 

 

Информацией о начале судебных разбирательств представителям СМИ подтвердила генеральный директор продюсерского центра Ирама Польских. По её словам, суть иска заключается в том, что интернет-площадка незаконно разместила музыкальные композиции, написанные Фадеевым.
 
Как сообщила Польских, ответчиком за публикацию треков не является Линда, а выступает сервис «Яндекс. Музыка». Она также подчеркнула, что песни, ставшие поводом для подачи иска, уже изъяты из публичного доступа.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
Известный музыкант и продюсер Максим Фадеев заявил о намерении судиться с компанией «Яндекс». Причиной подачи иска выступает размещение в профильном сервисе «Яндекс. Музыка» альбома его подопечной певицы Линды. К слову, именно Фадеев является правообладателем пластинки.     Информацией о начале судебных разбирательств представителям СМИ подтвердила генеральный директор продюсерского центра Ирама Польских. По...