В Санкт-Петербурге умер на 87 году жизни виолончелист Анатолий Никитин. Прощание с профессором государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсанова пройдет 2-3 марта текущего года, сообщают региональные СМИ в понедельник, 27 февраля.

Ректор учебного заведения сообщает, что это был человек-эпоха в виолончельном искусстве, а также исполнение композиций. Он очень удивился смерти своего друга, так как тот продолжал преподавать до последнего дня и работал со студентами.

Алексей Васильев также добавил, что трудно выбрать место, где смогут все проститься с великим человеком. Ведь в консерватории на текущий момент ремонтные работы и они продлятся ещё некоторое время. Возможно в последний путь проведут Никитина в филармонии, где он провёл достаточно много времени и вложил все свои знания для её процветания за прошедшие года, пока работал сними.

Меламори Блим

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
В Санкт-Петербурге умер на 87 году жизни виолончелист Анатолий Никитин. Прощание с профессором государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсанова пройдет 2-3 марта текущего года, сообщают региональные СМИ в понедельник, 27 февраля. Ректор учебного заведения сообщает, что это был человек-эпоха в виолончельном искусстве, а также исполнение композиций. Он очень удивился смерти своего...