Директору музея-заповедника Д.М.Менделеева и А.А.Блока (Шахматово) Светлане Мисочник присвоено звание лауреата премии «Хранители наследия» в номинации «Созидание».

 Церемония вручения премии проходила в Подмосковье в музее Архангельское. Ее победители это профессионалы своего дела. Награждение происходило в нескольких номинациях: «Личность», «Доброволец»,«Целеуструмление», «Доброходство». Целю события является привлечение внимания к людям, которые помогают сохранить и преумножить культурные, духовные и исторические ценности. Что представляет духовное достояние страны.

Премию учредил фонд изучения наследия П.А.Столыпина. Первая церемония вручения премии приурочена была к Международному дню музеев. Состоялась она в Москве, в далеком 2009 году, в доме Пашкова. Одним из первых обладателей премии в этой номинации был назван знаменитый реставратор Савва Ямщиков. Он говорил, что кризис, который обрушился на нас, это «не кризис экономики, а кризис душ».

С приветственными письмами и благодарностями к участникам награждения обратились президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев

Юлия Севастиян

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Директору музея-заповедника Д.М.Менделеева и А.А.Блока (Шахматово) Светлане Мисочник присвоено звание лауреата премии «Хранители наследия» в номинации «Созидание».  Церемония вручения премии проходила в Подмосковье в музее Архангельское. Ее победители это профессионалы своего дела. Награждение происходило в нескольких номинациях: «Личность», «Доброволец»,«Целеуструмление», «Доброходство». Целю события является привлечение внимания к людям, которые помогают сохранить...