В апреле 2018 года не стало руководителя Театра.doc Михаила Угарова. Спустя месяц за любимым мужем на тот свет отправилась его супруга и приемник Елена Гремина.

Худрук Театра.doc скончалась на 62-м году жизни. Причиной смерти близкие к Греминой источники назвали сердечную и почечную недостаточности. О времени и месте похорон драматурга прессе пока неизвестно.

Елена Гремина запомнится почитателям авторством пьес «Двое в твоем доме», «Час восемнадцать» и «Сентябрь.doc». Первые две работы худрука Театра.doc номинировались на премию «Золотая маска».

Драматург умерла спустя месяц после кончины супруга Михаила Угарова. Вместе звездное семейство в период постперестройки основало движение «новая драма». Оно представлено основанными на исторических документах и приближенными к современности социальными пьесами.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
В апреле 2018 года не стало руководителя Театра.doc Михаила Угарова. Спустя месяц за любимым мужем на тот свет отправилась его супруга и приемник Елена Гремина. Худрук Театра.doc скончалась на 62-м году жизни. Причиной смерти близкие к Греминой источники назвали сердечную и почечную недостаточности. О времени и месте похорон...