В последнее время лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров подвергается критике от своих коллег по рокерскому цеху. Вслед за Юрием Шевчуком гитарист «Чайфа» Владимир Бегунов обозначил Шнура, как вредителя для отечественной рок-музыки.

По мнению Бегунова, творчество Шнурова построено на устаревшей эпатажности мата и низведении музыки до уровня рингтона. Если клипы лидера «Ленинграда» еще можно рассматривать как завершенный и довольно качественный продукт, то альбомы вносят разброд и шатание в среду отечественных фанатов рок-направления в музыке. Бегунов считает, что Шнур, как ржавчина, разъедает рок изнутри.

Тем не менее, музыкант «Чайфа» уверен, что русский рок жил, жив и будет жить, несмотря на деструктив некоторых его представителей. Сергей Шнуров пока никак не отреагировал на критику. Он хранит молчание, но это только пока. Как известно, за Шнуром «не заржавеет», и «ответочка» может прилететь Бегунову в самом скором времени.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
В последнее время лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров подвергается критике от своих коллег по рокерскому цеху. Вслед за Юрием Шевчуком гитарист «Чайфа» Владимир Бегунов обозначил Шнура, как вредителя для отечественной рок-музыки. По мнению Бегунова, творчество Шнурова построено на устаревшей эпатажности мата и низведении музыки до уровня рингтона. Если клипы лидера...