Кинофильм «Немцов» будет представлен к показу в Челябинске в 2017 году. Представлять премьеру приедет сам автор фильма и режиссер Владимир Кара-Мурза-младший.

Фильм «Немцов» расскажет о жизни и деятельности политического деятеля Бориса Немцова, который был убит 27 февраля 2015 года. Автор сценария этого фильма был хорошим другом погибшего Бориса, и после его гибели принял сразу решение снять о нем фильм, увековечив таким образом, навсегда память о нем. Место и конкретная дата премьеры кинофильма еще не утверждена официально, но как только об этом станет известно, жители Челябинска сразу будут поставлены в известность.

Фильм «Немцов» относится к разряду документальных. На протяжении всей киноленты показаны люди, которые были знакомы с Немцовым, они расскажут о Борисе телезрителям. Это известные личности, такие как Михаил Ходорковский, Татьяна Дьяченко, Владимир Буковский и др.

Убийство Бориса Немцова полиция связала с его религиозными идеями, так как накануне гибели он оценил положительно карикатуру пророка Мухаммеда, опубликованную в французском журнале «Шарль Эбдо». Однако версия убийства Бориса Немцова из-за корыстных мотив не исключается.

Виктория Химич

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Кинофильм «Немцов» будет представлен к показу в Челябинске в 2017 году. Представлять премьеру приедет сам автор фильма и режиссер Владимир Кара-Мурза-младший. Фильм «Немцов» расскажет о жизни и деятельности политического деятеля Бориса Немцова, который был убит 27 февраля 2015 года. Автор сценария этого фильма был хорошим другом погибшего Бориса, и после...