На очередном заседании депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выдвинул кандидатуру Иосифа Кобзона в качестве представителя РФ на «Евровидении – 2017». По его мнению, именно этот артист сможет передать «русский национальный дух» украинцам, показать значение слов «братские народы». Депутат утверждает, что Россия в этом случае должна пойти на принцип, даже если Кабзона не вычеркнут из санкционного списка исполнителей.

 

Напомним, что в Верховной Раде уже приняли постановление о запрете на участие в песенном конкурсе исполнителей из списка персон «non grata», на что в правительстве России просто посмеялись. Там уверенны, что «Евровидение — 2017» международный конкурс, и участвовать в нем могут все, независимо от политической предрасположенности.

Сам Кобзон в Сети Интернет уже обнародовал свое стремление спеть для «братского народа» на украинском языке.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
На очередном заседании депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выдвинул кандидатуру Иосифа Кобзона в качестве представителя РФ на «Евровидении – 2017». По его мнению, именно этот артист сможет передать «русский национальный дух» украинцам, показать значение слов «братские народы». Депутат утверждает, что Россия в этом случае должна пойти на принцип,...