Эксперты из британского издания NME составили рейтинг худших фильмов за всю историю кино. Ленты отбирали по нескольким критериям, таким как популярность, выход в широкий прокат и негативная реакция зрителей.

Всего в рейтинг вошло 5 фильмов. Этот ТОП приурочили к премьере фильма «Горе-творец», режиссёра Джеймса Франко. На экраны картина выйдет 1 декабря 2017 года. «Горе-творец» рассказывает историю жизни молодого актёра Грега Сестеро.

На первом месте в рейтинге стоит низкобюджетный фантастический фильм Эдварда Вуда «План 9 из открытого космоса». Он был снят ещё в 1959 году. Отмечается, что все киноленты Вуда особенно отличаются плохими спецэффектами и отвратительной игрой актёров. Но в конце 1970-х люди стали активно смотреть фильмы режиссёра и восхищаться его упорством и энтузиазмом.

На втором месте оказалась эротическая картина Пола Верховена «Шоугёрлз», которая вышла на экраны в 1995 году. Изначально фильм хорошо поступил в прокат, но позже стал в своём роде просто культовым. Тройку «победителей» закрывает лента «Бриолин 2», которую в 1982 году снял Патришии Берч.

В ТОП-5 также вошёл фильм, снятый Клаудио Фрагассо в 1990 «Тролль 2». Примечательно, что у картины не было предшественника, а цифру «2» внесли в название специально, чтобы заинтриговать зрителей. И замыкает данный рейтинг лента «Акулий торнадо». Его в 2013 году снял Энтони Ферранте. Тогда зрителей привлёк абсолютно безумный сюжет и актёры Тара Рид и Иван Зиринг, которые собственно и снялись в фильме.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Эксперты из британского издания NME составили рейтинг худших фильмов за всю историю кино. Ленты отбирали по нескольким критериям, таким как популярность, выход в широкий прокат и негативная реакция зрителей. Всего в рейтинг вошло 5 фильмов. Этот ТОП приурочили к премьере фильма «Горе-творец», режиссёра Джеймса Франко. На экраны картина выйдет 1...